Телефон / факс
+7 (495) 974-61-46 / +7 (495) 974-61-47
Адрес: 117418 Россия, Москва,
Ул. Новочеремушкинская, дом 61, 3-й этаж
Центральный офис
(оптовая продажа)

ТОП-6 плюсов отечественных фасадов для кухни

Кухонные фасады производят по всему миру. Все они имеют свои плюсы и недостатки. В последние годы все большую популярность стали приобретать отечественные производители фасадов, чему есть объективные причины.

ТОП-6 преимуществ российских кухонных фасадов:

  1. Цена. Очевидно, что привезти кухню из соседнего города будет значительно дешевле, чем транспортировать ее из Италии или Германии. И часто это становится весомым преимуществом в пользу выбора отечественной мебели.
  2. Широкий модельный ряд. Производители фасадов в России за годы своего существования научились встраиваться в реалии рынка и предлагать разнообразный товар в разной стилистической окраске. Можно свободно подобрать классические фасады кухонь или в стиле лофт, для маленьких или просторных кухонь, матовые или глянцевые.
  3. Качество. Несмотря на то, что все еще можно встретить невысокое качество на российском рынке, все же большая часть производителей предлагает фасады, которые порой сложно отличить от зарубежных. Кроме того, многие производители фасадов из дерева используют высоконадежную итальянскую и немецкую фурнитуру.
  4. Материалы. Здесь отечественный мебельный рынок также не отстает. Можно найти фасады из массива дерева, пластика, стекла, МДФ, ДСП, ЛДСП.
  5. Изготовление на заказ. Также очень весомый плюс для отечественных производителей фасадов. Весьма удобно, чтобы кухня была измерена специалистами и разработана в соответствии со вкусами клиента. А из-за рубежа, как правило, покупают уже готовый гарнитур.
  6. Сроки доставки. Очевидно, что и этот плюс играет в пользу кухонных фасадов, произведённых в России.

Сложив все плюсы вместе, можно сделать очевидный вывод о российских кухонных фасадах – если есть богатый выбор и качество не отстает, то зачем платить больше?