Телефон / факс
+7 (495) 974-61-46 / +7 (495) 974-61-47
Адрес: 117418 Россия, Москва,
Ул. Новочеремушкинская, дом 61, 3-й этаж
Центральный офис
(оптовая продажа)

Специфика производства кухни из массива дерева

Современный ассортимент мебельной продукции для оформления кухни может удовлетворить потребности всех покупателей. Обособленно стоят в списке кухни из натурального дерева — эта категория мебели традиционно считается наиболее дорогой, роскошной, практичной и долговечной.

Технология изготовления гарнитуров может различаться в зависимости от исходного материала. Как правило, производители фасадов из дерева используют цельную древесину, полученную после продольного распила бревна. Также применяется технология шпонирования — покрытия фасадов тонкими пластинами из натурального дерева.

Технологический процесс изготовления кухни из натурального дерева очень сложен. На этапе сушки древесины важно грамотно выдержать сроки. Неправильно высушенное дерево скоро начнёт деформироваться, что приведёт к появлению трещин. Не менее важны и последующие этапы, в частности калибровка, сборка, шлифовка, обработка лаком.

Производство кухонной мебели из натуральной древесины — специфический процесс, который требует много времени и сил. Но конечный результат оправдывает все вложения. Готовая кухня является образцом эстетичности, практичности и долговечности.