Телефон / факс
+7 (495) 974-61-46 / +7 (495) 974-61-47
Адрес: 117418 Россия, Москва,
Ул. Новочеремушкинская, дом 61, 3-й этаж
Центральный офис
(оптовая продажа)

Правила ухода за кухней из массива дерева

Кухонная мебель из натуральной древесины создает уютную и гармоничную атмосферу. Выбор в пользу фасадов из массива оправдан практичностью материала и презентабельным внешним видом. При соблюдении простых правил по уходу за гарнитуром кухня будет радовать владельца красотой и функциональностью долгие годы.

Зимой обычно влажность в отапливаемом помещении опускается до 15-25% и это может привести к потере естественной влаги дерева и как следствие к образованию трещин, которые с повышением влажности потом исчезают; выгибанию рамки и т.п.

Популярностью пользуются итальянские фасады из массива, что объясняется их высокими эксплуатационными качествами. Изделия устойчивы к неблагоприятным факторам внешней среды, но нуждаются в регулярном обслуживании. К примеру, чтобы исключить выцветание и деформацию древесины следует протирать поверхность по расположению волокон природного рисунка для удаления микроскопических загрязнений.

Известно, что фасады для кухни из массива дерева чувствительны к влаге. Оптимальной считают влажность от 40% до 60%. По этой причине летом рекомендуют проветривать помещение, а зимой включать увлажнители воздуха. Не стоит применять парогенераторы или моющие устройства для очищения мебели. После влажной уборки необходимо удалить влагу с поверхности.

Планируя кухню из натурального дерева, целесообразно расположить мебель так, чтобы исключить прямое воздействие ультрафиолета. Справиться с этой задачей помогут плотные занавески или жалюзи. Очищающие средства не должны содержать спирт, растворители, эфиры. Лучше отдавать предпочтение нейтральным составам с воском, силиконом или маслами.

Приобретение гарнитура с деревянными фасадами оправдает ожидания, а затраты быстро окупятся при бережном уходе за мебелью. Многих ошибок легко избежать, если заранее получить консультацию у опытных специалистов.