Телефон / факс
+7 (495) 974-61-46 / +7 (495) 974-61-47
Адрес: 117418 Россия, Москва,
Ул. Новочеремушкинская, дом 61, 3-й этаж
Центральный офис
(оптовая продажа)

Особенности кухни в классическом стиле

Современные стили оформления кухонных помещений продолжают уверенно набирать популярность у покупателей. Тем не менее, говорить о том, что традиционная классика сдаёт позиции, невозможно. Универсальные и одновременно строгие, классические стили всегда будут уместным вариантом для оформления любой кухни — маленькой или большой, дорогой или бюджетной, в квартире или в частном доме.

Классический стиль предполагает базовый набор натуральных светлых и тёмных оттенков — бежевый, коричневый, серый, белый. Допустимо сочетание нескольких оттенков в одном дизайне. Покупатели могут купить кухонный гарнитур недорого или отдать предпочтение элитному варианту. Ценовая политика не влияет на стиль оформления.

На недорогие кухни классика может повлиять только в контексте материалов изготовления. Бюджетная мебель преимущественно изготавливается из МДФ. Более дорогостоящие варианты подразумевают массив. В классическом интерьере предпочтение отдаётся дереву или материалам, имитирующим дерево.

Декоративная отделка может быть любой, от резных фасадов до массивной лепнины. За исключением отделки, в остальном классический стиль характеризуется сдержанностью и спокойствием. Здесь достаточно редко используются броские цвета или эклектика. Допустимо применение цветов, ассоциирующихся с роскошью и изобилием, например, золотого. Главное — соблюдать умеренность.

При оформлении маленьких помещений рекомендуется отдавать предпочтение светлым оттенкам, которые зрительно расширяют пространство. Важно обращать внимание не только на внешний вид кухни, но и на функциональность и рациональное использование рабочих поверхностей.