Телефон / факс
+7 (495) 974-61-46 / +7 (495) 974-61-47
Адрес: 117418 Россия, Москва,
Ул. Новочеремушкинская, дом 61, 3-й этаж
Центральный офис
(оптовая продажа)

4 мифа о кухонных фасадах из массива дерева

Использование массива дерева в интерьере современных кухонь – это экологично, стильно, престижно. Но наряду с этим о кухонных фасадах из натурального дерева бродит много слухов, которые превратились в мифы. С одной стороны, массив – это надежно и прочно, с другой стороны – непрактично и дорого. Разберемся, как на самом деле обстоят дела.

Миф 1: фасады для кухни из массива дерева – это дорого. Реальность: массив дерева действительно может оказаться дороже бюджетных ДСП и МДФ. Однако цена на них зависит от того, какое это дерево и как был произведен массив. Например, сосна относится к недорогому материалу, а дуб – к премиальному. А натуральный массив дерева дороже клееного.

Миф 2: дерево мягкое и на нем легко оставляются вмятины и царапины. Реальность: разные виды деревьев имеют разную степень мягкости. К самым твердым относятся – дуб, ясень, ольха. Для более экономичного варианта часто всю кухню делают, например, из недорогой сосны, а столешницу и самые часто используемые участки из более твердой породы.

Миф 3: за фасадами из массива дерева нужно более тщательно ухаживать. Реальность: дерево, действительно, не любит влагу и требует внимательного ухода. Однако современные производители научились обрабатывать дерево специальными пропитками и покрывать прочными составами, которые сводят к минимуму проблемы ухода. И неважно, что вы решите – купить итальянские фасады массив или отечественные – вы получите надежные и элегантные изделия.

Миф 4: массив дерева выдерживает любые нагрузки. Реальность: дерево действительно весьма прочный материал, особенно если это твердые породы дерева или если это клееный массив. Однако он конечно же не прочнее камня и требует все же более бережного отношения.